Летние танцы пройдут в Екатеринбурге


15.07.2011

Любителям сальсы, рок-н-ролла и буги-вуги на этих выходных будет не до сна.

Как сообщили порталу Weburg в клубе EverJazz, 25 и 26 июня в городе пройдут зажигательные танцевальные вечера для всех профессионалов и тех, кто только делает первые шаги на паркете.

В частности, уже завтра, 25 июня, в клубе пройдет вечеринка сальсы с мастер-классами для всех желающих. Напомним, что сальса (которая в переводе с испанского означает «соус») — это музыкальный жанр, популярный в основном в Латинской Америке. Сальса включает в себя множество стилей и вариаций. Смешавшись с джазом, сальса завоевала весь мир, а, как известно, что модно слушать, под то модно и танцевать.

Начало — в 23:00. Вход — свободный.

А в воскресенье сальсу сменит зажигательный бессмертный рок-н-ролл и буги-вуги. Танцы пройдут под аккомпанемент коллектива «Столичный твист». Профессионализм и энергетика этого коллектива порадует даже искушенную публику. Драйв, танцы, веселье и немного лирики украшают все выступления коллектива. Добавим, что для тех, кто еще не научился танцевать рок-н-ролл, пройдут легкие и быстрые мастер-классы

Стоит заметить, что твист и шейк - своеобразные символы шестидесятых годов.

С ними осталось в прошлом словосочетание "модный танец". Твист по своему характеру является очень веселым, жизнерадостным, зажигательным, энергичным танцем. Он не похож ни на один из других танцев, и именно эта его отличительная черта когда-то стала решающим моментом в его невиданной популярности. Основное движение в Твисте, а именно, небольшие вращательные движения, проводимые ногой, стоящей на носке или на пятке, и дали название самому танцу, так как слово «твист» в переводе с английского языка означает "кручение", "вращение". Приобрел известность с начала 1960-х гг. прошлого столетия благодаря американскому певцу и танцору Чебби Чекеру.

У нас было все сложнее...но уроки те же: "Носком правой ноги вы давите окурок вот так: оп-оп-оп-оп-оп-оп-оп. Второй окурок! Второй окурок вы давите носком левой ноги. А теперь оба окурка вы давите вместе: оп-оп-оп..."

Источник: http://www.liveinternet.ru/



Другие новости