Труппа современного танца Parsons Dance в Москве


23.12.09

Труппа современного танца Parsons Dance из Нью-Йорка даст единственное представление в Москве 11 декабря в Концертном зале им. Чайковского, как информирует РИА Новости в пресс-службе зала.

Популярность этой труппе принесла оригинальность репертуара и дух постоянного поиска. Артисты труппы имеют репутацию универсалов. Они владеют всеми стилями и различными танцевальными техниками - от стэпа до классики.

Дэвид Парсонс - художественный руководитель и основатель труппы - одна из самых ярких фигур современного американского искусства. Его имя в первой десятке реформаторов современного балета в США. Сам Парсонс считает миссию своей компании в том, чтобы "сделать современный танец доступным для самой широкой аудитории".

Хореограф Дэвид Парсонс работал с такими звездами мирового балета, как Михаил Барышников, Рудольф Нуреев, Владимир Малахов и друге. В качестве художественного руководителя компании Парсонс осуществил более семидесяти постановок.

Труппа Parsons Dance, созданная в 1987 году, завоевала репутацию ансамбля виртуозов, которые с огромным успехом гастролируют по всему миру. Они уже объездили 30 стран и шесть континентов.

Другие новости