Популярные движения твиста.


12.08.2012

Твист по своему характеру отличается очень высокой энергичностью, зажигательностью и жизнерадостностью. Его нельзя сравнивать ни с одним известным танцев, и это сильно повлияло на его популярность. Основным видом движений, используемых в танце, являются вращательные движения ногой, стоя на носке или пятке. Кто-то ловко сравнил это движение с процессом тушения окурка пяткой одной и второй ноги.

Сложность движений твиста

Все движения твиста со стороны смотрятся не так сложно. Однако, за последнее время в набор движений танца было внесено большое количество новых разнообразных элементов. Основная сложность заключается в исключительной точности, с которой должен выполняться градус разворота. Все нужно рассчитывать буквально до миллиметра. При этом еще и следить, чтобы руки двигались синхронно с ногами и бедрами.

Ватуси

Начнем с такого важного элемента, как ватуси. Оно помогает установить темп танца. Расстояние между одной и второй ногой должно быть около 12 дюймов. Оба колена всегда согнуты. Такое положение слегка напоминает позицию перед ударом в гольф-клубе. Руки держатся перед собой, словно, там находится клюшка для игры в гольф. Движения руками нужно начинать вправо, а затем полукруглым движением – влево, опять вправо и опять влево на счет раз-два.

Движения бедрами и соединения

Также выполняются на счет раз-два. Раз: и вес тела переносится на правую ногу, а правое бедро, тем самым, съезжает в сторону. Два: вес переносится на левую ногу, и бедро съезжает налево. Продолжаем покачивать бедрами на счет раз-два, двигаясь из стороны в сторону. Постепенно накладываем на движения бедрами движения руками, делая их одновременно и в одну и ту же сторону на счет раз-два.

Обезьяна

Начальная позиция – стойка на ширине плеч перед своим партнером. При этом необходимо согнуть ноги в коленях и свои руки повернуть ладонями вверх. После чего надо нагнуться вперед, при этом поднимая вверх правую руку. Так будет создаваться эффект тряски. После этого вам нужно вернуться в начальное положение и наклониться к партнеру скрепив руки. После этого надо вновь вернуться в исходное положение – это создаст ощущение, что обезьяна держит в руках бананы.

Хич-хайк

Поставьте ноги на ширине плеч, после чего начните выбивать ритм под счет 1-2-3 щелчками пальцев правой руки. На счет 4 хлопните ладонью по правой стороне своего тела. То же самое проделайте с левой стороной. И повторите движение несколько раз.

Источник: http://www.4dancing.ru



Другие новости