Сальса и ее стили


06.07.2012

Сегодня сальса может быть разделена на несколько стилей, определенных географической областью, из которой они происходят. Вообще, эти стили определяются как лос-анджелесский стиль, нью-йоркский стиль, кубинский и стиль из Майами. Хотя это не «официальные» стили, большинство стилей сегодня называются именно этими четырьмя названиями.

Линейный стиль

Названный как танец назад и вперед по линии, а не по кругу (круговой стиль); 2 главных представителя линейного стиля – лос-анджелесский и нью-йоркский. Эти стили очень тесно связаны. Оба стиля используют шаги как у мамбо в качестве основного и очень выделены в выполнении линий.

Лос-анджелесский стиль

Лос-анджелесский стиль крайне линеен. Лос-анджелесский стиль – роскошное слияние многих движений. Этот стиль – удовольствие для просмотра; также танцоры получают необыкновенное удовольствие. Этот стиль имеет черты современного мамбо. Он состоит из тех же самых основных компонентов, которые составляют невероятно разнообразный репертуар шагов стилей, которые объединены под именем «сальса». Основное различие – их подход к моделированию, быстрой смене движения. Мужчины-танцоры, конечно, более изящны и показывают гладкий танец, чувствуя его. Женщины склонны показывать чувства, чтобы выразить запутанность этого танца.

Нью-Йоркский стиль мамбо

Нью-йоркский стиль больше походит на Мамбо. Он использует свободные активные движения – движения грудной клетки.

Этот танец зачастую танцуется вдвоем, но многие до сих пор танцуют его поодиночке.



Другие новости