Польза пол-дэнс

Пол-дэнс – это бесконечно красивое и стремительно развивающееся танцевальное направление. Оно с каждым годом приобретает все большую популярность среди представительниц женского пола.

Данный танец притягивает к себе многих людей, однако нелепые предрассудки и мифы препятствуют получению удовольствия и пользы от пол-дэнс. Поэтому необходимо развенчать эти неправдивые мифы и выяснить, что из них – правда, а что заблуждение.

Пол-дэнс – это пошло и стыдно?

Развитие пол-дэнс в нашей стране началось сравнительно недавно – примерно десять лет назад. Поэтому не стоит удивляться тому, что большинство людей обладают недостаточной информацией об этом танце, и слышат самые нелепые отзывы о нем. Как только неосведомленный человек слышит про танец на шесте, он сразу ассоциирует его со стриптизом.

Прародителем пол-дэнс на самом деле был стриптиз, это направление начинало развиваться в ночных клубах и кабаре. Однако в наше время это серьезное спортивное направление с чемпионатами, турнирами, своими правилами – здесь никто не раздевается во время исполнения танца, кроме того – за избыточную откровенность костюма и пошлость движений участников штрафуют баллами, и даже могут дисквалифицировать.

В пол-дэнс ценится отличная хореография и акробатика, точность выполнения трюков, красота и органичность танца, ловкость и пластика, артистизм и грация.

Опасность для здоровья

Еще один распространенный слух о пол-дэнс заключается в том, что этот танец имеет много трюков, опасных для здоровья. Однако следует понимать, что здесь риски и опасности не превышают рисков в любом другом спорте, к примеру, гимнастике, футболе или спортивных латинских танцах. Зато польза пол-дэнс просто огромна – человек развивается физически, обретает уверенность в себе, начинает себя любить. Чтобы минимизировать риски травм нужно соблюдать только одно требование – учитывать все правила техники безопасности.

Наиболее распространенной ошибкой новичков является отработка движений на одну сторону. Нагрузки должны быть равномерными на обе руки и обе ноги.

Пол-дэнс только для моделей

Этот миф также получил широкое распространение. Но на самом деле это неправда. Данное танцевальное направление доступно девушкам с любыми параметрами и формами. На занятиях никто не оценивает плоский живот, худые ноги. Главное то, как сама девушка относится к своей фигуре, и готова ли она меняться. К тому же пол-дэнс – это отличный способ похудения.

Ведь пилону вообще все равно, сколько весит девушка – главное, несколько она стремится и выкладывается на тренировках. Очень быстро проходят сомнения, а в скором времени пройдет и лишний вес. Талия, бедра – все это теряет лишние объемы. Занятия помогают существенно укрепить мышцы рук, ног, пресса, спины и других частей тела. Сложно найти более эффективное направление в танце в этом плане. Всего пять минут танца на шесте могут заменить час тренировки в тренажерном зале или час пробежки на улице.