Виды танцев и обучение им.


23.10.2011

Когда смотришь на танец профессиональных танцоров хип-хоп или r’n’b, невольно можно усомниться в собственных силах. Как они досконально владеют своим телом! Каждое их движение – это невыразимое совершенство. Кто-то задается вопросом: как научиться танцевать так же, как эти талантливые ребята? А после первых попыток сделать несколько органичных движений под любимую музыку сдается и говорит: «Я так никогда не смогу». Никогда не говори никогда – фраза избита, но верна, а в том, что касается танцев, особенно. Эти парни и девушки тоже, небось, не с пеленок начали делать все эти степы и умопомрачительные качи. Так что в сторону сомнения!

Есть несколько правил, которые тебе нужно усвоить, если ты желаешь научиться танцевать современные танцы.

Правило №1. Любой человек, который хочет научиться танцевать, должен уделять занятиям достаточно много времени. Не стоит надеяться, что, посещая танцевальную школу дважды в неделю и абсолютно не занимаясь дома, ты через месяц спляшешь, как Kennis или Paul Ereck. Необходима четкая установка и постоянное поддержание формы. Смотри новое танцевальное видео в Сети, упражняйся перед зеркалом, повторяй базовые движения, пробуй придумать что-то свое. Преподавателю всегда приятнее работать с добросовестным учеником, а не со случайным прохожим, который ничуть не стремится запоминать движения.

Сейчас существует много студий, где научиться танцевать предлагают в кратчайшие сроки. Однако постичь все секреты современного танца за короткий период времени практически невозможно. Даже великие танцоры всегда продолжают учиться.

Правило №2. Если мы учимся танцевать rnb или hip-hop, очень важно параллельно развивать музыкальный слух. Когда танцуешь под определенную мелодию, нужно уметь уловить в ней басы, которые запрятаны глубоко в музыкальную канву. Только ориентация на ритмический рисунок мелодии позволяет выстроить органичный танец. Именно тогда тело всецело сливается с музыкой, и оторвать глаз от танцора уже невозможно.

Музыкальный слух можно развить, а потому не стоит унывать, даже если тебе всегда напоминали о медведе, который наступил тебе на ухо :) Помни о том, что в танцевальной школе мы учимся танцевать хип-хоп, а не стремимся что-то кому-то доказать.

Источник: http://xdance-studio.ru/



Другие новости