Здоровье и твист


12.10.2011

Любой танец предполагает наличие физической нагрузки. В зависимости от движений выполняемых танцором, организм тренируется и дает необходимые нагрузки. После того как твист немного отошел и стал немодным, появилась твист-терапия, что помогает не только улучшить состояние организма, но и скинуть лишние килограммы.

Твист рассматривается не как танец, а как мощнейший метод немедикаментозной психосоматической гармонизации. Твист-терапия предполагает соответствию пальцев, кистей, ног, рук, головы. Если говорить о гармонизации, то она предполагает занятие йогой.

Для укрепления мышечной массы, улучшения общего состояния организма предполагается твист-ходьба, спин-твист-терапия – это вращательные движения спины. Также можно заниматься твист терапией во сне. Твист терапия предполагает ходьбу, вращения, все те движения, которые существуют в танце, но по отдельности.

В зависимости от цели использования терапия, вы должны для себя выбрать метод. Если у вас сколиоз или другие нарушения позвоночника, то вам подойдет больше спин-терапия. Для укрепления мышечной массы подойдет ходьба. Очень эффективна терапия и для страдающих лишним весом. При большом наличии веса, вам лучше использовать все методы терапии, но постепенно вводя нагрузку, чтобы не усугубить физическое состояние организма. А чтобы повысить себе самооценку и привести себя в гармонию, рекомендует заниматься твист-терапией с улыбкой.



Другие новости