Как появился Твист?


10.10.2011

Далекие 60-е года... Яркая одежда, завивка у женщин, ритмичные танцы все это характеризует то время. Чабби Чекер, так звали того паренька, который первый показал миру Твист. Чекер сам был исполнителем, но его хиты и композиции не хотели издавать. В модные пластинки того времени добавляли его композицию как в нагрузку, она имела название «Twist». Но он не сдавался.

Этот совсем юный парень пробился на телевиденье, где не просто озвучил придуманную им песню, но и станцевал незамысловатый танец. Вмиг он стал популярен.

Такого самодостаточного танца мир еще не видал в то время. Люди обрадовались, так как его можно танцевать свободно. А девушки пришли в восторг, ведь он не предполагает наличие пары. Теперь не нужно ожидать, когда тебя пригласят. Услышав веселую, ритмичную музыку можно свободно пускаться в пляс. Незамысловатые движения шли всем людям планеты независимо от их физической подготовленности. Сам Чекер обладал склонностью к полноте, после показа твиста, он, правда, немного скинул вес.

Сингл Чекера стал гимном Твиста, после его выходят все больше исполнителей занялись написанием песен для твиста. А в нашей стране появился фильм «Кавказская пленница», который является ярким доказательством введения нового танца в те года. Это бум твиста, даже открывались школы твиста, где происходило обучение танцу.

В наше время твист уже не моден, но в специальных танцевальных студиях не забывают об исторически значимом танце. Также данный танец отличная методика для борьбы с лишним весом!



Другие новости