Как танцевать Твист?


04.10.2011

Твист – это бальный танец. Но не все бальные танцы обладают медленными и романтическими движениями. Есть те, которые покоряют своей ритмичностью, энергичностью и эмоциональностью. Одним из них является и Твист.

Твист танцевали в шестидесятые года, еще тогда во всех фильмах танец был продемонстрирован всем. Это что-то вроде энергичного рок-н-ролла. Но со временем танец затаился, и лишь немногие продолжают танцевать его.

Движения, твиста просты и, познать его, дано каждому. Прежде, чем начать обучения вам нужно размяться, поскольку танцуют ваши ноги, именно их вы должны встряхнуть. Если вы обладаете, физическими навыками то растяжка также не помешает, а если нет, то не делайте большую нагрузку, вы можете повредить суставы. Нога должна стоять либо на носке, либо на пятке и аккуратным движениями нога прокручивается в разные стороны, в строгой очередности. Тренируясь на одной, можно вводить и другую. Самое важное это чувствовать ритм музыки и двигаться под музыку. Когда ноги освоят эти простые движения, твист приобретет состояние автоматичности.

Не следует забывать и о том, что вращать ноги нужно постепенно, особенно это касается тех людей, которые не привыкли к физическим нагрузках. Повторяя, движения изо дня вдень не нужно давать ногам большую нагрузку. В среднем танцу можно обучиться в течение двух недель. Чувствуя, ритм музыки, ваши ноги сами пойдут в пляс.

К сожалению, сейчас очень редко где применяется этот ритмичный танец. Но попав, на дискотеку 60-х, в обязательно порядке продемонстрируйте свои умения.



Другие новости