Можно ли стать экспертом в танцах быстро?


16.02.11

Безусловно, то, как быстро вы освоите тот или иной танец, зависит, прежде всего, от желания научиться танцевать и от вашей нацеленности на успех.

Не всегда верно утверждение, что танцевать хорошо могут только танцоры опытные, которые занимаются танцами большую часть своей жизни, танцующие с детства, те, у которых есть врожденный танцевальный талант. Конечно, если тренироваться много лет подряд, да еще и по нескольку раз в неделю, танцевальные движения будут получаться автоматически. Однако, даже за много лет постоянных тренировок можно не достичь значительных высот в танце, если во время тренировок особо не стараться и не ставить перед собой цели добиться чего-нибудь в танце.

Если же вы решили за короткий срок научиться танцевать, то в этом случае главное – приложить максимум усилий и не пытаться переложить ответственность за свои промахи, неудачи на кого-нибудь другого. Человек, который твердо верит в свой успех, всегда добивается поставленных целей. Если же мотивация слабая, да еще и лень, то всегда хочется найти причины в обстоятельствах или в людях. Крайне редко в танце получается освоить все движения с первого раза, поэтому так важно не зацикливаться на проблемах и пытаться снова.

Старайтесь на тренировках приложить максимум усилий, будьте внимательны к рекомендациям тренера. В танцах главное – верить в успешный результат. Не позволяйте окружающим сомневаться в вас, старайтесь и у вас обязательно должно всё получится. Помните, старания и упорный труд обязательно помогут вам овладеть искусством танца.

Другие новости