В ритме твиста


14.05.2013

Твист — это заводной танец, который пришел на смену рок-н-ролла. Не смотря на то, что рок-н-ролл был очень популярен, многие относились к нему с неодобрением. Консерваторы считали, что его движения носят слишком чувственный характер и находили это недопустимым. Они стремились найти аналог рок-н-роллу, который был бы таким же популярным и свободным.

Именно тогда на сцену взошла новая звезда твиста — Эрнст Эванс. Молодой парень начинал, как певец и танцор, подражающий Элвису и Домино. И хоть Эванс был не первым исполнителем этого жанра, попасть на телевиденье и получить мировую известность вышло именно у него.

После того, как первые увлечения твистом начали сходить на нет, большинство переключилось на новые стили в музыке и танце. Казалось бы, что это конец для твиста, он стал лишь историей. Но интерес не пропал полностью, через десять лет родоначальник твиста Эрнст Эванс выпускает хит совместно с популярной рэп-группой. Это становится толчком для твистомании, теперь уже в мировых масштабах.

Основными признаками танца всегда являлись ритмичные движения и высокий темп. Ему характерны различные круговые движения. Классическая позиция будто бы вам необходимо затушить ступней окурок. Также неотъемлемой частью этого танца является покачивания бедрами и корпусом. Часто в твисте используются хлопки и щелчки пальцами, чтобы сделать еще больший акцент на музыкальные доли.

Вы можете танцевать этот чудесный танец в паре или самостоятельно. Он дает довольно большую свободу действий и различных приемов. Вы можете изобретать собственные движения. Необходимо только следить за ритмом.



Другие новости