Как танцевать твист?


06.05.2013

1960 году американский танцор и певец Чабби Чекер изобрел новую разновидность танца, которая получила название твист. И уже через десять лет новый танец стал популярен не только в Америке, но и во всем мире.

Этому танцу присущ ярко выраженный ритм и быстрый темп. Сильные доли значительно выделяются. Для исполнения используют музыкальный размер 4/4. У твиста отсутствуют строгие рамки и ограничения, кроме одного — одна нога всегда должна касаться пола. Чтобы танцевать, надо только запомнить основное движение, а дальше полная импровизация с вашей стороны. Все закручивается вокруг вращения и кручения ногой. Поставьте ногу на носок или пятку и начните вращать, будто бы вы растираете окурок.

Большинство классических танцев построено на том, что партнеры крутят и вертят друг друга. Соблюдая при этом строгую последовательность и четко выверенные па. Идея твиста заключается в том, что партнеры могут крутиться самостоятельно. Также нет нужды в синхронных движениях, простые движения зачастую оказывались полностью импровизационными. Твист дал большую свободу в танце особенно для девушек. Его можно танцевать как в парах, так и самостоятельно. Новое направление позволило девушкам самостоятельно начинать танец, не дожидаясь приглашения.

Такое понятие, как твист, включает в себя несколько значений. Они не противоречат друг другу, а скорее дополняют. Самое распространенное определение — это вращательные, круговые движения. Также это слово означает переднее сальто. Его выполняют после разворота на 180 градусов.



Другие новости