"Танец ритма" - твист


10.04.2013

Сегодня твист уже устарел, но в своё время он имел успех, равный только успеху чарльстона в 20-е годы.

Весь мир твистовал, и два поколения людей будут вспоминать об этом увеличении. Естественно, что за прошедшие годы твист изменился. Первоначально танец исполнялся в восемь тактов и в сторону, затем его исходная позиция изменялась ( танец начинают с ноги, выставленной вперёд).

Танец исполняют на 40 тактов, в ритме раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, равномерно пульсирующем восьмыми долями.

Если вы не знаете, то твист означает скручивание. Это и является основой движения бёдер, которые должны выполнять равномерный и непрерывный поворот справа налево, в то время как корпус, плечи и руки выполняют вращательное движение в противоположном направлении. Для того, чтобы уловить суть этого движения, представьте, что после ванны вы растираете бёдра полотенцем справа налево и слева направо.

Как танцевали твист? Попробуйте научиться.

На раз колено и носок правой ноги слегка поверните наружу, сохраняя вес тела на левой ноге.

На два колено и носок правой ноги поверните внутрь к левой ноге.

На три перенесите вес тела с левой ноги на правую.

На четыре поверните корпус влево, разворачиваясь на левом каблуке; носок левой ноги при этом должен быть приподнят.

На пять поверните корпус вправо, согнув левое колено над правым, левая ступня находится на уровне правой лодыжки.

Затем движения повторяются со счёта раз, перенеся вес тела на правую ногу. Движения повторяют поочерёдно на правой и левой ноге. Если вы танцуете в паре, то партнёры исполняют противоположные шаги. Твистовые движения в наше время используются в некоторых танцах.

Источник: http://balniitaneci.blogspot.com



Другие новости