Движения твиста


11.03.2013

Надо сказать, сам по себе твист очень весёлый, энергичный, безумно зажигательный, который позволяет хорошо подвигаться и провести время. Нужно упомянуть, что до возникновения твиста не была столь зажигательного танца, поэтому среди его почитателей и была в основном молодёжь. Самыми известными движениями твиста можно считать интенсивные движения бёдрами, а отличительной чертой может послужить быстрые движения ногой, при это нужно стоять на носке или на пятке. Яркий пример твиста можно увидеть в известном фильме режиссёра Гайдара «Кавказская пленница», ведь главный персонаж показывал как танцевать твист туша окурок, при этом совершать круговые движения ногой.

Поэтому не так уж и сложно научиться танцевать этот танец, главное захотеть. Но с момента появления этого танца многое изменилось, и из простого танца превратился в довольно сложный с прибавлением разных элементов. Сложность заключается в том, что нужна определённая точность в выполнении градуса разворота, при этом должны руки и бёдра двигаться синхронно.

Самым известным движением твиста можно назвать ватуси. Нужно рассчитать расстояние межу двумя ногами, это расстояние должно составлять где-то 12 дюймов. При этом нужно учитывать то, что два колена должны быть обязательно согнуты, а вот руки нужно держать перед собой. Помните, что начинать танец с помощью рук нужно начинать именно вправо, делаем полукруг и вот уже влево и так весь танец. Движение непосредственно бёдрами нужно исполнять на счёт раз-два. При этом не должны забывать про руки.



Другие новости