История Чабби Чекера


09.02.2013

Надо сказать, что его жизнь была очень интересна, так как он стал известен, когда ему не было и 18 лет. Здесь можно говорить о всемирной известности его, а также его песни, и конечно же известного танца, который получил своё название от названия песни – твист.

Первый интересный факт о Чабби, так это, то, что Чабби Чекер это его не настоящее имя, а всего лишь псевдоним, который он можно так сказать, украл и так называемого Толстяка Домино, и непосредственно сам псевдоним он получил от жены популярного в то время ведущего Дика Кларка. Ведь именно Дик Кларк помого Чабби заключить его первый контракт.

Второе, что нужно упомянуть, что Чабби пришлось приложить много сил, чтобы песня зазвучала и прозвучала по радио. Сама песня уже была записана в 1959 году, но стала популярна и всемирно известна только в 1960 году.

Надо сказать, что до того, как появился танец твист, практически вся молодёжь танцевала совсем рядышком друг с другом и при этом они всё время касались друг друга за руки, к тому же телами, что в то время не одобрялось, а после появления твиста в этом отпала необходимость и каждый уже танцевал самостоятельно.

Надо сказать, что танец твист стал просто безумно популярен, что Чекеру стали предлагать сниматься в рекламе, в итоге он снялся в такой рекламе как «Hershey», «Hyundai», «Nabisco» and «Tropicana». Его музыка даже звучала в рекламе кондитерских изделий.

Надо сказать, что сам Чекер был довольно полным, но за всего лишь три недели продвижения своего танца он сбросил тридцать фунтов.



Другие новости