Лихорадка твиста в 60-е годы


07.01.2013

Надо сказать, что после появления этого танца в 1960-е годы мир просто сошёл с ума. Ведь после этого совсем незнакомый певец и танцор Чебби Чекер стал известен на весь мир, благодаря именно открытию этого танца, получившего название твиста, по названию песни, которую исполнял Чебби. При исполнении песни, Чебби выполнял движения, которые потом стали популярны и даже, что интересно потеснил самого короля танца – это рок-н-ролл.

Интересно, что по своей сути твист считается более или менее танцем, консервативным, хотя по своей зажигательности не уступает и рок-н-роллу. Надо упомянуть, что твист танцевали не только молодые люди, но этот танец полюбился таким всемирно известным людям как Грета Гарбо, первой леди США Жаклин Кеннеди и даже герцоги Виндзорские. Поэтому уже можно судить о популярности этого танца, покорившего весь мир своей зажигательностью и непосредственностью. Танец не охватывал конкретный возраст или определённое социальное положение. Сама песня, появившаяся в 1961 году занимала первые строчки в хит-парадах такого консервативного как Лондон. О популярности твиста может судить то, что в 1975 году эта песенка занимала пятое место.

Надо сказать, что твист сам по себе особенный танец. Но можно выделить самую главную причину того, почему же этот танец стал настолько популярен в Америке, а потом уже во всём мире. Это конечно же простые движения, которые может выполнить любой. Поэтому особой подготовки в исполнении этого танца нет. Если есть желание то, спокойно можно научиться твисту



Другие новости