Красивые танцы доступны каждому!


20.12.2012

Пластичные движения актеров и профессиональных танцоров, которых мы часто видим в популярных фильмах и передачах по телевизору, завораживают любого. Как правило, вдохновленные чьим-то примером, мы тоже хотим научиться управлять своим телом, а именно – научиться танцевать. Однако искусство танца – это сложный механизм, который требует единений души, тела и звучащей музыки. Все это действительно сложно и поражает своим великолепием, но этому можно научиться каждый, кто проникся этим настроением. Все, что от вас потребуется, так это приобрести удобную одежду и желательно найти обучающий видео-курс, который нужно подобрать с учетом некоторых моментов. Это все, что вам потребуется для обучения танцам в домашних условиях.

Для начала стоит отметить, что танец – это гармония, которую нужно прочувствовать до конца. Ведь никто из нас не начинает танцевать, когда музыка не вызывает у человека соответствующих ощущений, желания двигаться, выражать свои эмоции через язык тела. В любом случае вам нужно определиться с видом танца. Это может быть что угодно, все, что близко вашей душе, от рок-н-ролла до танго, если вы не можете определиться, то попробуйте опираться на свои музыкальные предпочтения. В любом случае, выбрав определенное направление – вы облегчите себе задачу.

Следующим шагом станет официальная часть, то есть вы должны подобрать для себя танцевальную школу. Не спешите идти в первую попавшуюся, поспрашивайте у своих друзей, не посоветуют ли они вам что-либо. Если вы определитесь, то познакомьтесь со своим инструктором и решите окончательно подходит ли вам эти занятия или нет? В большинстве случае первое занятие бесплатное, поэтому вы сможете прийти на занятие и лишний раз убедиться в своем решении.

Если же вы не хотите обучаться в школе танцев, то можете заняться самообучением, что и предполагает саморазвитие. Найдите подробные видео курсы и ежедневно устраивайте себе тренировки с упражнениями, развивающими гибкость. Так вам станет проще выполнять, показываемые в видео, телодвижения. Но если вы стремитесь совсем к другому, то можете попросту стать перед зеркалом, включить музыку, и, закрыв глаза, попытаться двигаться под нее, посмотрите, что у вас выходит через некоторое время, уже открыв глаза. Возможно, вы сможете придумать собственный танец с уникальными телодвижениями, главное, чтобы вы полностью могли выразить себя через него, и вам самим это действительно нравилось. Будьте самим танцем и все у вас получится.

Источник: http://sweetday.info/



Другие новости