Обучение танцам


11.12.2012

Клубные танцы сейчас очень популярны. Но многие ли умеют танцевать их по-настоящему красиво? Конечно, нет, ведь любому умению следует долго учиться. А при бешеном темпе современной жизни, многие ли способны выделить достаточно времени на занятия в школе танцев? Кроме того, всем известно, что во многих малых городах России танцевальных школ просто нет! Какой же в этих случаях остается выход? Конечно же, научиться танцевать клубные танцы дома!

НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ КЛУБНЫЕ ТАНЦЫ ДОМА: "ЗА" И "ПРОТИВ"

Плюсы

Деньги. Наверное, для большинства из тех, кто хочет научиться танцевать клубные танцы дома, огромным преимуществом являются низкие денежные затраты. Чтобы научиться танцевать клубные танцы дома, можно купить диск в видео-магазине или просто скачать в Интернете. Часто стоимость одного занятия в хорошей школе танца бывает выше стоимости всего обучающего dvd-курса!

Время. Второе преимущество, которое вы получаете, решив научиться танцевать клубные танцы дома – свобода распоряжения временем. Многие слишком долго работают, у других дорога до школы танцев отнимает два-три часа – те же, кто решил научиться танцевать клубные танцы дома, не думают о проблемах со временем для тренировок. Кроме того, занимаясь в школе, мы часто бываем вынуждены пропустить одно из занятий. Это приводит к отставанию от группы, ведь никто не будет повторять программу прошлого занятия специально для одного человека. Если вы учитесь клубным танцам дома – пропущенный урок можно просто посмотреть в другое время.

Минусы

Психология. Некоторые люди принимают решение учиться клубным танцам дома просто потому, что стесняются выглядеть глупо, показаться некрасивыми или закомплексованными. Им кажется, что, не показывая никому своих естественных первых неудачных попыток, можно научиться всему в одиночестве, и потом уже показывать себя во всей красе на танцполе. Это неверный подход. На занятиях в танцевальной школе обязательно будет множество новичков, да и хорошие танцоры всегда помнят, как когда-то начинали "с нуля". Вряд ли кто-то будет над вами смеяться, наоборот, танцоры всегда поддерживают друг друга. На занятиях в школе вы обязательно поборете свой страх перед публикой и станете увереннее в себе. Если же вы решили научиться танцевать клубные танцы дома, то, вполне может случиться и так, что дома вы и будете танцевать хорошо, а вот в клубе будете продолжать ужасно стесняться. Конечно, верно это далеко не для всех, но все же подумайте, как лучше сделать в вашем случае.

Совершенствование. На танцполе человек, который просто умеет делать некоторые трюки, неплохо знает технику движений, и танцор, который отработал все до автоматизма и совершенства, выглядят совершенно по-разному. Чтобы совершенствоваться, вам нужен учитель, который будет видеть вас со стороны, корректировать ваши ошибки и задавать программу развития. Поэтому, если вы решили научиться танцевать клубные танцы дома, будьте готовы получить лишь "хорошие", но не отличные результаты. (Впрочем, бывают люди и с врожденным талантом к безупречному "копированию" движений, если вы один из них – научиться танцевать клубные танцы дома в совершенстве для вас вполне реально).

Источник: http://www.indanza.ru/



Другие новости