Твист - как разновидность бального танца


04.11.2012

Современный танец твист переводится с английского языка как кручение, и этот танец относят к виду такого танца как рок-н-ролл. Какие же особенности твиста? А самая главная особенность этого современного танца состоит в том, что здесь прослеживается очень быстрый темп и ясный ритм. Твист как танец стал популярен и известен с начала 1960-х гг. Это стало возможным благодаря певцу и танцору из США Ч. Чекеру, который на тот момент исполнял песню, носившую название «The Twist" американского композитора Х. Бэлларда. Эта песня прозвучала в 1960 году. И уже к началу 1970-х гг эта песня стала очень популярной в основном среди молодёжи и надо сказать не только в США, но и в других странах мира.

Надо сказать, что само по себе слово «твист» включает в себе несколько определённых значений, которые дополняют друг друга. Первое значение, которое можно выделить, так это то, что твист это всё-таки определённые выполнение такого трюка как сальто. Сальто обычно проводится после того как выполняется поворот корпуса на 180 градусов, ведь как писалось выше понятие твист в общем и переводится как «крутить». Надо сказать что, сам твист и музыка к нему появились около сорока лет назад непосредственно в странах Южной Америки.

Интересно что твист входит в большую группу танцев, которая называется «йе-йе». Само название этой группы танцев происходит от такого известного и популярного в песнях восклицания. А случилось это благодаря известному американскому певцу Джонни Холидею.



Другие новости