Твист


25.10.2012

Появление твиста невозможно было бы, если бы в то время так скептически и не единомышленно относились к рок - н – ролу. Последний в 60-е годы считался развратным видом танца, многие говорили, что он развращает молодежь. Именно из этих соображений появился твист, который был единственным из всех видов танца того времени, который позволялось исполнять в советское время. Таким образом из жизнерадостного и энергичного рок - н – рола родился менее «развратный» твист, который полностью исключает какой – либо контакт тел. Однако практика такого твиста продлилась не долго. Со временем он переродился в в энергичный, подвижный и весьма актуальный на то время танец, так как тогда молодежь проводила время на танцах и без твиста это времяпровождение было немыслимо.

Из-за простоты своих движений твист приобрел большую и стремительную популярность. В то время считалось ненормальным, если человек не знает хотя бы несколько движений из этого танца.

Твист, в переводе означает поворот, что и является одним из главных его движений. Множество поворотов, движений ногами и руками и при этом веселая улыбка.

В настоящее время твист выступает больше как спортивный стиль танца, не смотря на то, что ранее его относили к бальным. Сейчас существуют различные конкурсы и соревнования по твисту, однако по прошествии лет он приобрел более сложные критерии и рамки. Если раньше твист мог исполнить любой желающий, сейчас же сложность его исполнения состоит в том, что движения ног необходимо рассчитывать до миллиметра, параллельно следя за движениями рук.

Источник: http://www.forkids.ru/dance/info/61.html



Другие новости