История возникновения современного твиста


06.10.2012

Свою известь твист как направление в современном танце получило в шестидесятые годы двадцатого века. В эти годы ещё малоизвестный певец и великолепный танцор, который начинал свою карьеру с пения эстрадных песен, заставил телеведущего Америки прийти в восхищение. Телеведущий отличался своим консерватизмом, но и стремился к модным тенденциям мира, пытался все время что-то изменить или дополнить.

Он попытался пододвинуть в то время известный на тот момент рок-н-ролл, считавшийся полным эротики, что, по его мнению, развращало молодежь. Телеведущий решил заменить этот танец на другой, который будет сопровождаться веселыми, энергичными, ритмическими движениями, а также зажигательными, это касалось и музыки.

В этом ему помог ещё неизвестный начинающий только карьеру певец Эвенс, что вскоре ему было придумано новое имя Чебби Чекер. После выхода в свет песни «The Twist» композитора и джазового музыканта Хэнка Болларда. Песня принесла ему колоссальнейший успех, что способствовало стать мировым хитом. Чебби Чекеру приходилось самому заниматься раскруткой песни как на концертах, так и на телевиденье. После выхода песни мир охватила твистовая лихорадка. Его танцевали все – от мала до велика.

Ч.Чекер должен был не только петь песню, но и сопровождать ее движениями танца. Заслуга есть и исполнителя песни и танца, то есть Чакера. Он предложил исключить контакт двух человек. Танец исполнялся соло, без поддержки группы. Основополагающим звеном являлось то, что исполняется соло, то есть нет контакта тел.



Другие новости