Твист – один из видов бального танца


03.10.2012

Твист с другого языка, то есть английского означает кручение. Он относится к современному танцу, который называется рок-н-ролл. Твист характеризуется чрезмерно быстрым темпом и отчетливым ритмом, с импровизированными движениями.

Известность твист – как один из разновидности больного танца появилось благодаря Ч.Чекеру – американскому певцу и великому танцору, исполнивший песню "The Twist" композитора Х.Бэлларда в шестидесятые годы двадцатого века, что принесло огромнейший успех.

Спустя десятилетие, то есть 1970 годы твист распространился среди молодежи по всему миру. Его исполняли в ночных заведениях, в парках, на улицах, а ритмические особенности танца певцы использовали на эстраде в своих песнях, которые сочиняли для них композиторы.

По своим характеристикам твист является очень энергичным, веселым, зажигательным. Это и является отличительной особенностью от других танцев.

На протяжении нескольких лет твист занимал лидирующее положение, не уступая остальным современным танцам.

Понятие твист – это, прежде всего выполнение переднего сальто, которое проводится после исполнения поворота корпуса на сто восемьдесят градусов.

Танец твист появился в Южной Америке более сорока лет назад, а также и музыка.

Он относится к большой группе танцев под названием «йе-йе». Это название произошло от произношения, которое каждый раз произносил американский музыкальный исполнитель Джонни Холидей в своих песнях это восклицание. Так и произошло название группы «йе-йе».



Другие новости