История возникновения твиста


07.08.2012

Всё всегда с чего-то начинается, так появилась и музыка и танец твист. Стремление молодежи научится чему-то новому и необычному.

В 60-х годах мало кому известный танцор, который начинал свою карьеру в качестве певца привлек к себе внимание знаменитого певца Америки. Кларк был очень консервативен и следил за модными тенденциями.

В какой-то степени Эранст Эванс помог ему.

Эрнст Эванс выпустил свой первый хит, пародируя известнейших исполнителей рок-н-ролла того времени.

Эванса заметил один из ведущих и знаменитейших телеведущих Дик Кларк.

Он был человеком, который следил за новинками, которые появлялись. Эванс относился к рок-н-роллу не очень хорошо. Кларк хотел создать нечто необычное и захватывающее, но танец носил достаточно строгий и в тоже время свободный, но не эротичный характер.

При первом же наплыве танцевального жанра – твист – молодежь все больше внимания обращало на новые неизведанные стили музыки и танца. Но популярность твиста до конца не угасла, и спустя некоторое время интерес к нему возник с большей силой.

Создатель твиста является Чебби Чекера, который спел вместе с одной рэп-группой.

Все опять стремились постичь простые движения под ритм знакомого мотива неудержимого и завораживающего, а также зажигательного танца.

Но популярность твиста опять длилась не долго.

Чекер не сдавался, говорил о том, что твист не исчез полностью, а только стал не очень популярен, что твист будет существовать и дальше.

В этом они были полностью правы.

Спустя некоторое время одна и твистовых композиций становиться популярной и занимает первые строчки хит-парадов.



Другие новости