Первые годы развития твиста


07.06.2012

История танца твист коротка и забавна – созданный в течение короткого времени, когда молодежь в США восстанавливала танцевальный мир и внесла туда сексуальные, забавные шаги.

История танца твист. Многие поколения, родившиеся во время демографического взрыва, будут помнить фанатизм по твисту, когда он и был создан. Молодые поколения несомненно заметили его заразную привлекательность по старым фильмам и сериалам. Верно, что твист правил в молодежью в 20 столетии. Он стал, возможно, самым массовым танцем 1950-ых и 1960-ых годов.

Хэнк Баллард написал оригинальную песню под этот танец в 1955 году, когда наблюдал за подростками, танцующими танец, который нужно было как-то официально назвать. Песня дебютировала на радиоволнах в 1958 году и игралась в популярном американском телешоу «Эстрада», где подростки под сопровождающие песню и музыку демонстрировали прекрасные движения. Танец был так заразен, что он попался на глаза режиссеров по звукозаписи, которые начали требовать выполнять его в сериалах.

Твист стал самым популярным танцем, а его хореография была очень проста – 2 крутящих движения, «назад и вперед» используя только бедра. Твист отлично вписывался и походил на другие танцевальные направления 1960-ых включая. Твист не требовал большого использования ног – просто покачивание телом.

Сегодня твист не очень популярный вид танцев. Однако ночи ретро танцев, проводимые клубами и залами для танцев, сопровождаемые показом фильмов 1960-ых, часто включают твист в свою программу.



Другие новости