Вертикальные танцы покажут в Перми


26.05.2012

В рамках фестиаля "Белые ночи в Перми" 16 июня с 00:10 до 03:30 выступят коолективы из Франции Transe Express и Испании Sacude. В своем шоу они используют современные технологии. позволяющие воспроизводить видеоинсталляции на стенах многоэтажек.

Напомним, что в прошлом году эти коллективы выступали в Перми с шоу "Опасный поворот2" и собрали более 20 тысяч зрителей. Они выступают по всему миру - от Сиднея до Лас-Вегаса, от Стокгольма до Токио.

Выступления состоятся в рамках проекта Wonder Bomb. Wonder Bomb – это яркие, зрелищные представления европейских звезд уличного театра и современного цирка, которые используют для своих представлений неожиданные поверхности и приспособления (стены зданий и башенный кран), сочетающие элементы танца и цирка, музыкального шоу и видеоарта.

В своем представлении Transe Express покажет огромного мобильного человека. Отряд из семи барабанщиков сначала будет отбивать бешеный ритм, после чего взлетит в высь на высоту 30 метров, где гимнасты и акробаты выполнят опасные трюки. С этим шоу коллектив высткупал на Олимпийских играх в Ванкувере.

Коллектив из Испании Secuda исполнит вертикальный танец на стене Законодательного собрания Пермского края по ул. Ленина, 51. В 2010 году шоу Tugiro получило первую премию на X Международном конкурсе хореографии в Нью-Йорке.

Источник: http://newsperm.ru



Другие новости