Водные танцы покорили Рунет


24.05.2012

В Санкт-Петербурге, на берегу у Петропавловской крепости, прошел оригинальный флешмоб - первый в мире, когда участники устроили танцы на воде. Видео этого события, размещенное в Сети, всего за пять дней набрало более 1,6 млн просмотров, а значит, "выдающийся вирусный эффект", отмечает "Комсомольская правда", достигнут.

"Очень здорово, позитивно и по-летнему ярко! Признаться, впервые вижу флешмоб на воде, но все настолько драйвово, что я бы и сам сплясал с ребятами! - делится своими впечатлениями актер и продюсер Владимир Тишко. - Мне кажется, что подобные акции необходимы и полезны для современной молодежи. Ведь это возможность проявить себя, создавать что-то вместе с друзьями, привлекать к себе внимание и развиваться творчески. Тем более сейчас, когда погода, наконец, позволяет развлекаться на открытом пространстве и, как мы смогли убедиться, даже задействовать городские водоемы. Надеюсь, скоро не только петербуржцы, но и москвичи покажут себя яркими, креативными и жизнерадостными молодыми людьми".

"Я очень люблю такого рода массовые праздники, но сам там стараюсь не бывать. Мне не очень ловко, так как люди все время пытаются со мной сфотографироваться, так что для меня это не отдых. Но сама идея этого праздника для молодежи удивительна, интересна, мы такого счастья были лишены. Я очень рад, что современные технологии позволяют выпускникам развлекаться так, что это запомнится надолго: устраивать флешмобы, освещать пространство прожекторами, подсвечивать взрывами, ставить на корабли алые паруса, устраивать голографическое шоу на небе. Это все запомнится на всю жизнь", - приводит "Комсомолка" комментарий знаменитого питерца Михаила Боярского.

А целью флешмоба был анонс самого популярного для выпускников школ праздника под названием "Алые паруса", который вот уже в восьмой раз пройдет в Санкт-Петербурге. В рамках торжеств на Дворцовой площади собирается огромное количество молодежи, до двух - трех миллионов, а в акватории Невы устраивается пиротехническое шоу. В конце программы, конечно, под алыми парусами проходит огромный корабль. Посмотреть грандиозное шоу приезжают со всей России и из-за границы.

Источник: http://www.utro.ru



Другие новости