Бальные танцы приносят невероятный положительный эффект


01.05.2012

Сегодня бальные танцы снова в моде. Посещение танцевальных занятий меняет жизнь навсегда, причем, исключительно в положительную сторону. Как признаются мастера бальных танцев с многолетним опытом, танцы приносят им не только удовольствие, но и массу других позитивных моментов.

Прежде всего, при регулярном посещении занятий повышается уверенность в себе, улучшается осанка, вы начинаете держать себя ровно. Да и само осознание того, что вы добились в своих занятиях определенных успехов, наполнит вашу жизнь радостью, повысит настроение. Ведь при современном ритме жизни мало кому из нас удается избежать рутины. Бальные танцы как раз способны внести в вашу жизнь разнообразие, снимают мышечные и психологические зажимы, учат владеть своим телом.

Медики однозначны в своем мнении: бальные танцы являются одним из самых лучших видов физической нагрузки. Тем более, что, например, час занятий танцами ча-ча-ча по нагрузке и количеству потраченных калорий сравним с двухкилометровой пробежкой.

В бальных танцах аэробная нагрузка невелика, поэтому у бальных танцоров редко возникают проблемы с коленями. А обмен веществ у танцоров всегда выше, чем у людей, которые танцами не занимаются. В результате танцорам намного легче сбросить лишние килограммы и быстро привести себя в желаемую форму.

Кроме того, если вы будете заниматься бальными танцами вместе со своим партнером, ваши отношения, несомненно, улучшаться. Танцевальные занятия помогают забыть о конфликтах, наладить отношения, преодолеть психологические барьеры. Польза занятий бальными танцами настолько очевидна, что её видно уже с первого занятия.



Другие новости