Рекорд: в болливудском танце приняли участие около 4,5 тысяч человек


11.02.2012

В индийском городе Мумбаи в пятницу чуть меньше 4,5 тысяч человек приняли участие в танце под популярную песню Dhinka Chika из болливудского фильма "Всегда готов!"

Тем самым был установлен мировой рекорд массовости танца под саундтрек к киноленте — представитель Книги рекордов Гиннесса вручил соответствующий сертификат хореографу Теренсу Льюису, сообщает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что в мировой сборник достижений человечества новый рекорд будет занесен как «болливудский танец». Тем более что прецедент уже есть — впервые Теренс Льюис попал в Книгу рекордов Гиннесса в минувшем году. Тогда, правда, танцоров было всего 1,3 тысячи человек.

«Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни, я снова сделал это. Танцоров становится все больше и больше, и когда-нибудь, возможно, все люди в Индии станцуют вместе», — говорит 36-летний индийский хореограф.

По словам Льюиса, песня Dhinka Chika была выбрана из-за того, что исполнитель главной роли в фильме «Всегда готов!» Салман Кхан, «покорил массы». «Последние четыре фильма Салмана имели огромных успех, — сказал Теренс Льюис. — Он смог достучаться до широких масс, и они полюбили его».

46-летний Салман Кхан уже не в первый раз становится в некотором роде участником рекорда. К примеру, фильм «Телохранитель» (2011 года), в котором он сыграл главную роль, до недавнего времени был абсолютным рекордсменом Болливуда по кассовым сборам в первый день проката — в день выхода на индийские экраны лента заработала 193,4 миллиона индийских рупий (3,9 миллиона долларов).

Источник: http://monavista.ru



Другие новости