Сальса все больше нравится украинцам


28.01.2012

Руководитель самой известной в Украине сальса-школы CasaDeRitmo Ирина Бичева раскрывает секрет популярности латиноамериканских танцев в нашей стране и анализирует модные танцевальные тренды.

Начиная с сентября 2011 года всего за пять месяцев количество учеников в сальса-школе CasaDeRitmo увеличилось со 100 до 250, при этом было открыто пять новых филиалов, один из которых находится во Львове.

Такой ошеломляющий успех руководитель CasaDeRitmo, основатель сальса-движения в Украине Ирина Бичева связывает с ростом интереса украинцев к танцам благодаря ряду телевизионных проектов.

«Латина всегда была популярна среди продвинутой аудитории, которая хочет хорошо отдохнуть и потанцевать. В последнее время благодаря телепрограмме «Танцуют все» мода также распространилась на контемп и джаз-модерн, но эти направления не совсем уместны на обычных дискотеках. Именно поэтому клубные латиноамериканские танцы, и в первую очередь сальса, удерживают лидерство. Ведь их можно танцевать и в клубе, и на домашней вечеринке, и на пляже вокруг костра. Это очень демократичный вид танцев, главное – всегда иметь с собой хорошее настроение!» – убеждена Ирина Бичева, основавшая первую в Украине школу латиноамериканских танцев в далеком 1998 году.

Один из основных трендов, который стал явно заметен в прошлом году, – приглашение школы танцев на корпоративные вечеринки. Это позволяет поднять настроение всем присутствующим, задать тон вечера, а также заполнить паузы. По словам Ирины, даже если в программе присутствует только школа танцев без шоу-балета, «корпоративы» все равно стопроцентно проходят на ура.

«Весь вечер слушать тосты, закусывать и просто смотреть концертную программу давно никому не интересно. Сегодня люди больше любят что-то яркое и зажигательное, хотят принимать участие в действии, но без боязни, что они при этом будут выглядеть смешно, как в некоторых других конкурсах, – говорит Ирина Бичева. – И тут на помощь приходим мы, зажигательные профессионалы, которые реально умеют вести себя с толпой, заводить, контролировать, взрывать – это приводит всех в ошеломительный восторг!»

Еще один тренд, который отмечает руководитель CasaDeRitmo, – увлечение VIP-аудитории латиноамериканскими танцами: «Раньше в высшем обществе считалось неприличным не уметь танцевать мазурку или менуэт, сегодня же на тебя будут косо смотреть, если на вечеринке ты не сможешь станцевать сальсу, меренге, бачату или мамбо. Кроме того, танцы – отличная альтернатива скучному фитнесу».

Планы школы CasaDeRitmo и Ирины Бичевой на 2012 год грандиозные. Уже 9–11 марта состоится первый сальса-фестиваль во Львове «ВЕСНЯНI SALSA–PLIAЦKY». Осенью огромный сальса-фест планируется в Киеве, а летом все желающие приглашаются в сальса-лагерь в Крыму с насыщенной программой вечеринок и мастер-классов по афролатине.

Кроме того, в конце марта Ирина Бичева выступит с эксклюзивным мастер-классом на Украинском форуме маркетинг-директоров. Танец – это универсальный язык, который многое может рассказать о человеке. Нужно только уметь интерпретировать движения и эмоции танцора. В ходе мастер-класса под названием «Тело никогда не лжет, или Как танец способен помочь в бизнесе» Ирина покажет, как читать язык тела на дансполе, на какие па стоит обратить особое внимание и почему.

Также уже с конца апреля по субботам будут проходить традиционные киевские Salsa Open Air в парке им Тараса Шевченко, где можно танцевать до упаду и абсолютно бесплатно научиться движениям сальсы или бачаты, просто обратившись к одному из десяти тренеров, присутствующим на мероприятии в футболке CasaDeRitmo.

Источник: http://pr.meta.ua



Другие новости