Тяжелый период танцевального спорта в России


22.01.2012

Федерация танцевального спорта России лишилась аккредитации на 90 дней в связи с многочисленными нарушениями

Новая общественная организация — Союз танцевального спорта России — наладила отношения с международной федерацией, в скором времени обещает сделать вид спорта олимпийским, а также включила в свой состав представителей других направлений.

Закончилось время смуты в государстве танцевального спорта! Новая общественная организация, бразды правления которой в свои руки взял известный модельер Валентин Юдашкин, официально начала работу по реанимации этого вида.

Напоминаем, что Федерация танцевального спорта России лишилась аккредитации на 90 дней в связи с многочисленными нарушениями. В то же время инициативная группа, представляющая танцевальную общественность, предложила создать свою организацию, которую впоследствии и назвали Союзом танцевального спорта России.

Как стало известно, новая структура уже получила поддержку международной танцевальной федерации в лице президента Карлоса Фрайтага, который рекомендовал союзу не ограничиваться классическими видами, а обратить внимание и на остальные направления. Таким образом, в союз были включены федерации акробатического рок-н-ролла, черлидинга и современного танца.

Валентин Юдашкин, как главный теперь уже и танцор, конечно же, пообещал, что отныне танцевальный спорт в нашей стране станет честным, чистым и будут возможности для роста судей, тренеров и спортсменов. Кроме того, было обещано много времени уделять популяризации танцев в России. В частности, было принято решение войти в Комитет национальных и неолимпийских видов спорта, что дает право участвовать во Всемирных играх неолимпийских видов.

Комитет, в свою очередь, пообещал поддержать танцы в вопросе включения в программу олимпийских видов. Задачу попадания на Олимпиаду вообще называют приоритетной...

Участвовать в конференции, на которой громко объявили о создании союза, прибыли около 60 представителей из разных регионов России. Впрочем, г-н Юдашкин отметил, что спортсмены могут принять участие в турнирах (они пройдут, кстати, в срок) независимо от того, состоят они в союзе или нет.

Остается только добавить, что президент Федерации танцевального спорта России Павел Дорохов лишился места в президиуме международной федерации. И вообще на отношения со старой федерацией со стороны международной наложен мораторий...

Источник: http://www.mk.ru



Другие новости