Фитнес-латина

Латина может стать идеальным фитнес-занятием для тех, кому не нравятся монотонные тренировки, и кто желает похудеть без выполнения однотипных упражнений. Существует немало разных тренировок, основанных на движениях, перенятых из латиноамериканской хореографии, в том числе и варианты с силовыми тренировками. В целом, спортивная латина отличается от бачаты, сальсы и меренги. Вы будете самостоятельно учить шаги и танцевать сольно. В то время как большая часть танцев данного направления являются парными.

Так что можете не переживать о поиске партнера для танцев. Все, что от вас требуется – иметь удобную одежду и кроссовки для тренировки, а также приподнятое настроение.

Занятие латиной дома

Не каждый себе может позволить отвлечься от обычных тренировок и отправиться в спортивный зал. Случается, что занятия с помощью видео – это самое удобное и выгодное решение. Давайте рассмотрим, какими бывают латиноамериканские предложения. Наиболее универсальным вариантом является зумба. Данное направление фитнеса создано для веселья и совершенно не напоминает скучные аэробные упражнения на базовых шагах.

Зумба прекрасна тем, что она дает возможность не только тратить калории и получать необходимую кардионагрузку, но и прорабатывать мышцы тела. Как правило, в конце каждой танцевальной связки тренер предлагает подопечным эффективные упражнения для ног, пресса, укрепления спины и рук. Помимо этого, тренировки строятся так, чтобы выработать ровную идеальную осанку.

Есть также видео с силовыми тренировками, которые проходят под латиноамериканские хиты. В идеале вам нужно заниматься по 2 часа в неделю фитнес-латиной и по 2 часа силовыми упражнениями в латинском стиле, чтобы получить отличную фигуру как можно скорее.

Для тренировок дома лучше всего подойдут видео, предназначенные для новичков, которые начинаются с постановки техники и разучивания шагов. Во время такой работы вы получаете нужную нагрузку и будете быстрее прогрессировать в танце.

Клубная латина для похудения

С клубной латиной свзано много мифов. Нередко девушки думают, что вращение бедрами и различные движения мамбы помогают сделать округлые ягодицы и бедра. Конечно, танцы отчасти укрепляют мускулатуру, однако думать о том, что они серьезно накачают мышцы, не нужно. Короткие силовые блоки в конце занятия предназначены для подтяжки мышц, сокращения их объемов. Если вам нравится лепка форм, то избежать таких занятий в тренажерном зале не получится. Хотя с помощью латины вы сможете ускорить результат.

Еще один распространенный миф – чтобы сбросить килограммы с латиной, необходимо отказаться от еды за 2 часа до тренировки и через 2 часа после нее. В действительности вы можете уменьшать вес, даже если будете кушать перед тренировкой и сразу после нее. Только все зависит от того, что именно вы едите. Отдавайте предпочтение овощам и белковым продуктам. С этими тренировками лучше всего сочетается сбалансированная диета.