Танцевальный фитнес для похудения

Танцы являются самым простым и приятным методом похудения и подержания своего тела в тонусе. Это подтверждают все без исключения психологи и те, кто уже смог проверить на себе благотворное воздействие ритмичных и зажигательных движений. Тренировка в ритме танца, по сути, является аэробной нагрузкой, эффективно ускоряющей обменные процессы, что особенно важно для похудения.

Достаточно посмотреть на типичных танцоров – они всегда стройны, подтянуты, гармоничны, рельефны. Если вы будете сочетать танцевальный фитнес для похудения с тренажерами и правильным питанием, то удивительный эффект наступит очень быстро. К тому же направлений танцевального фитнеса в наше время очень много. Рассмотрим самые популярные из них.

Боди-балет

В основе фитнес-комплекса боди-балета лежит сочетание аэробных и хореографических упражнений в облегченной версии. Данные занятия помогают быстро развить гибкость, укрепить мышцы спины, снять напряжение в позвоночнике и суставах, поработать над привлекательной осанкой.

Танцы Go Go

Данное направление танцевального фитнеса для похудения пользуется огромной популярностью сегодня. Кроме своей эффективности оно дарит еще и сексуальность, присущую клубным танцам. Танцы в ритме нон-стоп помогут вам избавиться от стеснения, внутренней зажатости, комплексов. Вы обязательно полюбите свое тело, разовьете пластику движений, сделаете талию и ноги невероятно стройными.

Фитнес хип-хоп

Данный класс фитнеса сочетает в себе различные стили уличных танцев, включающих акробатические элементы. Вы можете самостоятельно научиться управлять своими движениями, станете сильными и выносливыми. Такие танцы станут для вас прекрасным способом выразить себя.

Соло латина и поп-латина

Данный танцевальный класс является сольным. В его основе лежат различные латиноамериканские танцы.

Поп-латина является классом тренировок по фитнесу, в основе которых лежат латиноамериканские зажигательные танцы.

Порт де Брас и рагга-джем

В данном танцевальном спортивном направлении сочетаются элементы классической бальной хореографии с фитнесом.

Рага-джем в своих танцевальных ритмах содержит элементы социального ямайского танца Reggae Dancehall. Благодаря этому танцу можно постоянно поддерживать в отличной форме свое тело и мышцы.

Стрип-пластика

Тренировки по стрип-пластике на основе стрип-дэнса являются очень эффективными не только для похудения, но и для повышения самооценки. Здесь постоянно чередуются большие нагрузки на мышцы ног, рук, пресса и груди. Особенное внимание уделяется пластичности, осанке и походке девушек.

Зумба

Зумба является одной из самых последних и популярных программ фитнеса. Это направление включает элементы различных танцев, в основном латиноамериканских, а также аэробики. Эти занятия идеально подойдут для укрепления сосудов и сердца, увеличения выносливости и проработки различных групп мышц. К тому же зумба помогает худеть и поднимает настроение.