Рок-н-ролл и твист будут танцевать в МГУ

В МГУ им Ломоносова открылась секция, где изучают акробатический рок-н-ролл и другие танцы этой тематики. Вместо того, чтобы просто порадоваться за студентов, что получили шанс насладиться любимыми танцами и зажигательными ритмами рок-н-ролла не покидая своей альма-матер, большинство журналистов обратили внимание только на связь рок-н-ролла с сильными мира сего.

Альтернатива фитнессу

По словам организаторов, представленных на открытых афишах, они рады познакомить молодежь снова с альтернативой обычному фитнессу. Зажигательное занятие, что помогает получить заряд энергии после обычных будней, и одновременно подтянуть тело действительно не пользуется заслуженной популярностью. И хотя он правда заставляет стремиться к новым высотам, танец не так известен, как в прошлом. Так что открытие секции акробатического рок-н-ролла в самом серьезном учебном заведении страны это и правда событие. Событие для ценителей всех танцев рок-н-ролльной тематики, в том числе и для поклонников классического твиста, также заряжающего энергией от настоящей музыки времен Элвиса.

Занятия для студентов

На афише, к сожалению, не указано, где именно будут проводиться занятия. Зато указано, что группу будут собирать два раза в неделю и в вечернее время – идеальное расписание для студенческих занятий. Предположительно «жить рок-н-роллом» студенты будут в специальном спортивном комплексе. В отличие от твиста, акробатический вариант танца предполагает опасные элементы и серьезную физическую подготовку, для чего необходимо специальное спортивное окружение.

Политика в танцах

Стоит отметить, что большинство журналистов внезапно решило обращать внимание не на танцы, а на политическую их подоплеку. Они достаточно быстро выяснили, что именно рок-н-ролл является увлечением девушки, названной дочерью президента, но официально так и не подтвердившей своего статуса. К счастью, девушка относится к такой возможности куда интереснее, потому что она соглашается на интервью, причем не говорит о том, что от нее ожидают, а о поддержке молодого поколения нашей науки, и о поддержке разумного подхода к образованию, а не о предполагаемых родственниках. Даже оппозиционерам пока что не удалось выяснить, имеет ли политика отношение к институту и рок-н-роллу.