Бразильский танец Lambazouk

Интересное название танца Lambazouk соединило в себе наименование знаменитого танца ламбада и карибской музыки. Танец ламбада знают и любят многие жители различных стран во всем мире. К тому же этот танец является эмоциональным, быстрым и зажигательным. Многие знают музыку, под которую принято этот танец исполнять. Но со временем появилось много разновидностей ламбады, одной из них стал танец Lambazouk.

Стиль Lambazouk

Это танцевальное направление намного шире и ярче, по сравнению с классической ламбадой. В этом танце движения бедрами стали самым главным атрибутом, однако исполнение данного танца более чувственное и плавное. В нем присутствует большое количество поворотов и падений. В этом танцевальном направлении есть возможность применения различных трюков. Большую роль здесь играет гибкость партнерши. Она должна очень часто изгибаться, демонстрировать красивые движения, за счет чего обеспечивается уникальный образ великолепного танцевального направления.

Разновидность Zouk-love

Основной особенностью этого танцевального направления является необычный стиль. Дело в том, что этот танец стал одним из основных видов ламбады, исполняющейся под мелодичную, красивую, лирическую музыку. Для танца используются композиции, в которых поется о любви. Обычно все эти песни мягкие, медленные, увлекательные. Зародился этот танец в республике Доминикана. Местные жители очень часто связывают Zouk-love с творчеством знаменитой певицы Офелии Мери. Данный стиль исполнения в настоящее время пользуется большой популярностью. Именно его выбирают для себя многочисленные танцоры, которые показывают сольные и парные номера на концертах.

А все благодаря тому, что этот танец дает человеку свободу выбора. Танцор может использовать практически любые движения, которые считает нужным. Самое главное донести зрителю, что этот танец о любви. Нередко Zouk-love танцуют представители различных возрастных поколений.

Следует отметить, что у Zouk-love есть множество сходных черт с карибским танцевальным стилем. В определенной степени он прост в исполнении. Здесь очень часто применяются шаги с правильным переносом веса тела с одной ноги на другую. При этом все главные движения отличаются легкостью, мягкостью и гибкостью. Когда смотришь на исполнение Zouk-love, создается впечатление, что танцор плывет, медленно перетекает из одной позиции в другую. Однако некоторые исполнения ставятся под быструю музыку, но это не меняет плавности движений.

Soulzouk

Это танцевальное направление начало развиваться сравнительно недавно. Оно завоевало широкую популярность и спрос среди большого количества людей, которым по душе ритмичные и уникальные стили исполнения. Автором танца стал бразильский житель, который переехал в Китай. Именно китайцы и оценили этот уникальный стиль. Однако пока танец не получил широкого распространения.

Основным отличием танца Soulzouk можно назвать то, что он исполняется и под классические произведения, и под музыку в стиле хип-хоп и даже под рэп.